орех грецкийгрецкий орех как выглядит

Реально ли прорастить и вырастить грецкий орех, если вы живете на севере России?

Оказывается ДА!!!
Покупаем в магазине обычные грецкие орехи (не обжаренные) берём зубочистки, ломаем пополам, и в одном из мест ореха есть более острая часть, сжимаем орех можно руками или каким то инструментом, и вставляем зубочистку в острую часть ореха что бы получилась щель.

Кладём в миску, банку что вам больше нравится и поливаем холодной водой и разбавляем горячей водой, должна получится не слишком холодная но и не слишком горячая вода должна получится сильно тёплая (градусов 35), кладём на них что-то тяжёлое (подойдут к примеру банка консерв) что бы все орехи утопились, закрываем плёнкой либо крышкой, и кладём в довольно тёплое место.

Далее ждём 2 дня потом сливаем воду (но оставляем чуть чуть на дне) и ждём 2-3 недели. Главное периодически проверять не высохла ли там вся вода, потом заворачиваем орехи в бумагу суём их обратно в миску или банку и чуть поливаем водой.

Когда появятся маленький стебель (недели 2) это хорошо, а когда появятся корешок (на третей примерно неделе) можно уже сажать!

Садить грецкий орех можно сразу в грунт — если вы живете в теплом климате или в горшок на окно — если вы живете на севере или средней полосе.

Большое спасибо за прочтение этой статьи — комментарии, если у вас есть подобный опыт, приветствуются.

От Alecksei

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

You missed

На платформе MonsterInsights