прыгмедведь

Активируем расширенный буфер обмена в Windows, что позволит нам сохранять в памяти винды сразу несколько записей и вставлять их по необходимости куда надо.

Матчасть. Буфер обмена это промежуточное хранилище данных, целью которого является перенос или копирование информации между различными приложениями, используя при этом стандартные функции операционной системы Windows — «Копировать» (Ctrl+C), «Вырезать» (Ctrl+X), «Вставить» (Ctrl+V).

При использовании обычного буфера обмена Вы можете вставить только последние скопированные данные. Те данные, которые вы копировали ранее, не сохраняются. Но если вы пользователь Windows, то можете воспользоваться расширенным буфером обмена.

Чтобы воспользоваться функционалом, нажмите комбинацию клавиш «Win+V». Если ранее у вас не был активирован расширенный буфер обмена, система сообщит вам об этом в отдельном окне и предложит включить данный функционал.

В буфере обмена вы можете видеть все скопированные данные, включая изображения. Использовать их можно в любое время и в любом порядке. Размер файла в буфере (текст, HTML и изображения) ограничен 4 МБ.

Стоит помнить, что буфер обмена очищается при выключении/перезапуске ПК. В этом случае в нем останутся только закрепленные блоки данных. Кроме того, при переполнении буфера (если в нем окажется более 25 элементов) журнал очищается автоматически, удаляя в первую очередь самые старые данные.

Годный лайфхак.

От Алексий

Завсегдатай этого сайта (cоавтор Pytnik)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

На платформе MonsterInsights