Месяц: Январь 2019

Обзор Постановления Правительства РФ от 03.11.2018г. №1321 “Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам” или сколько теперь стоит «бесплатная» любительская рыбалка?

Кратко: теперь по правилам рыболовства Вы не можете поймать в сутки более определенного количества рыб (например не более 3х судаков), либо какую-то рыбу в определенный период (например налима в январе),…

Рыбаку на заметку. Как достать из подо льда вмёрзшую касынку, жерлицу, раколовку.

Бывает ситуация когда поставленная на ночь или несколько дней снасть, будь то поставленная под лед китайская сеть с кормушкой, или зимняя раколовка или жерлица из-за мороза сильно вмерзла, так что…

Крещение. Альтернатива проруби или можно ли на крещение купаться в теплой купели…

Крещение. Православные купания на 19 января. «Попу в тазик окуну, у прорубь что-то не хочу! Ведь зима — не месяц май! Крещенье в чане отмечай!» (народный крещенский фольклор) Тщательно изучив…

Как эксплуатировать автомобиль с дизельным двигателем. Особенности, плюсы и минусы дизеля.

Дизельные двигатели по принципу работы отличаются от бензиновых. Различие заключается в технологии подготовки, подачи и воспламенения горючего (дизтоплива). Образование смеси производится в камере сгорания, а такт работы заключается во впрыскивании…

Ловля раков зимой. Изготовление самой дешёвой и эффективной раколовки для ловли раков из подольда через лунки от бура.

Ловля раков зимой. Изготовление самой дешёвой и эффективной раколовки для ловли раков из подо льда через лунки от бура. Описание способа ловли раков через лунки. Схема изготовления раколовки своими руками.…

Памятка рыболову-любителю по правилам рыбалки в 2024 году (действуют с 2019 с изменениями).

Памятка рыболову-любителю для рыболова — любителя, осуществляющего рыболовство на территории Самарской области (Действует на территории всего Средневолжского управления рыбоохраны с 2019 года). Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на…

На платформе MonsterInsights